Europe

PROGRAMME DE TOUS LES MATCHS DE LIGUE DES CHAMPIONS

 

Calendrier complet: Dates & Heures

MARDI 02 OCTOBRE 2018
*16:55’* Hoffenheim vs *Man City*
*16:55’* *Juventus* vs Young Boys
*19:00’* Athènes vs *Benfica*
*19:00’* *Bayern Munich* vs Ajax
*19:00’* CSKA Moscou vs *Réal Madrid*
*19:00’* *Man Utd* vs Valence
*19:00’* *Lyon* vs Shaktar
*19:00’* *Roma* vs Viktoria

MERCREDI 03 OCTOBRE 2018
*16:55’* Lokomotiv vs *Shalke 04*
*16:55’* *PSG* vs Crvena
*19:00’* *Atl-Madrid* vs Club Bruges
*19:00’* *Dortmund* vs Monaco
*19:00’* Napoli vs *Liverpool*
*19:00’* PSV vs *Inter*
*19:00’* *Porto* vs Galatasaray
*19:00’* *Tottenham* vs *Barça*

*nMARDI 23 OCTOBRE 2018
*16:55’* Athènes vs *Bayern Munich*
*16:55’* Young Boys vs *Valence*
*19:00’* Ajax vs *Benfica*
*19:00’* Hoffenheim vs *Lyon*
*19:00’* *Man Utd* vs *Juventus*
*19:00’* *Réal Madrid* vs Viktoria
*19:00’* *Roma* vs CSKA Moscou
*19:00’* Shaktar vs *Man City*

MERCREDI 24 OCTOBRE 2018
*16:55’* Club Bruges vs *Monaco*
*16:55’* PSV vs *Tottenham*
*19:00’* *Barça* vs Inter
*19:00’* *Dortmund* vs *Atl-Madrid*
*19:00’* *Galatasaray* vs Shalke 04
*19:00’* *Liverpool* vs Crvena
*19:00’* Lokomotiv vs *Porto*
*19:00’* *PSG* vs Napoli

Matchs retours: 06 Novembre au 12 Décembre 2018

MARDI 06 NOVEMBRE 2018
*17:55’* Crvena vs *Liverpool*
*17:55’* *Monaco* vs Club Bruges
*20:00* *Atl-Madrid* vs *Dortmund*
*20:00’* Inter vs *Barça*
*20:00’* Napoli vs *PSG*
*20:00’*
*20:00’* Porto vs *Lokomotiv*
*20:00’* Shalke 04 vs *Galatasaray*
*20:00’* *Tottenham* vs PSV

MERCREDI 07 NOVEMBRE 2018
*17:55’* CSKA Moscou vs *Roma*
*17:55’* *Valence* vs Young Boys
*20:00’* *Bayern Munich* vs Athènes
*20:00’* *Benfica* vs Ajax
*20:00’* *Juventus* vs *Man Utd*
*20:00’* *Man City* vs Shaktar
*20:00’* *Lyon* vs Hoffenheim
*20:00’* Viktoria vs *Réal Madrid*

MARDI 27 NOVEMBRE 2018
*17:55’* Athènes vs *Ajax*
*17:55’* *CSKA Moscou* vs Viktoria
*20:00’* *Bayern Munich* vs Benfica
*20:00’* *Hoffenheim* vs Shaktar
*20:00’* *Juventus* vs *Valence*
*20:00’* *Man Utd* vs Young Boys
*20:00’* *Lyon* vs *Man City*
*20:00’* Roma vs *Réal Madrid*

MERCREDI 28 NOVEMBRE 2018
*17:55’* *Atl-Madrid* vs Monaco
*17:55’* Lokomotiv vs *Galatasaray*
*20:00’* *Dortmund* vs Club Bruges
*20:00’* *Napoli* vs Crvena
*20:00’* *PSG* vs *Liverpool*
*20:00’* PSV vs *Barça*
*20:00’* *Porto* vs Shalke 04
20:00’* *Tottenham* vs Inter

MARDI 11 DÉCEMBRE 2018
*17:55’* Galatasaray vs *Porto*
*17:55’* Shalke 04 vs Lokomotiv
*20:00’* *Barça* vs *Tottenham*
*20:00’* Club Bruges vs *Atl-Madrid*
*20:00’* Crvena vs *PSG*
*20:00’* *Inter* vs PSV
*20:00’* *Liverpool* vs Napoli
*20:00’* *Monaco* vs *Dortmund*

MERCREDI 12 DÉCEMBRE 2018
*17:55’* *Réal Madrid* vs CSKA Moscou
*17:55’* Viktoria vs *Roma*
*20:00’* Ajax vs *Bayern Munich*
*20:00’* *Benfica* vs Athènes
*20:00’* *Man City* vs Hoffenheim
*20:00’* Shaktar vs *Lyon*
*20:00’* *Valence* vs *Man Utd*
*20:00’* Young Boys vs *Juventus*

Fin de la phase de poules

Commentaires

Articles Similaires