Afrique Europe Sports

PROGRAMME DES MATCHS DE LA CAN 2019 ET DE LA LIGUE DES NATIONS

Programme de la 2 eme journée éliminatoires pour la coupe d’Afrique des Nations 2019:

07 septembre 2018

Maroc 🇲🇦 – Malawi 🇲🇼

08 septembre 2018

Comores 🇰🇲 -Cameroun 🇨🇲

Seychelles 🇸🇨 – Nigéria 🇳🇬

Kenya 🇰🇪 – Ghana 🇬🇭

Ouganda 🇺🇬 – Tanzanie 🇹🇿

Afrique du Sud 🇿🇦 – Libye 🇱🇾

Namibie 🇳🇦 – Zambie 🇿🇲

GABON 🇬🇦 – Burundi 🇧🇮

Guinée Équatoriale 🇬🇶 – Soudan 🇸🇩

Mozambique 🇲🇿 – Guinée-Bissau 🇬🇼

Gambie 🇬🇲 – Algérie 🇩🇿

Mauritanie 🇲🇷 – Burkina Faso 🇧🇫

Égypte 🇪🇬 – Niger 🇳🇪

Madagascar 🇲🇬 – Sénégal 🇸🇳

Le 09 septembre 2018

Soudan du Sud 🇸🇸 – Mali 🇲🇱

Swaziland 🇸🇿 – Tunisie 🇹🇳

Éthiopie 🇪🇹 – Sierra Leone 🇸🇱

Lesotho 🇱🇸 – Cap-Vert 🇨🇻

Rwanda 🇷🇼 – Côte d’Ivoire 🇨🇮

Congo – Zimbabwe 🇿🇼

Angola 🇦🇴 – Botswana 🇧🇼

Togo 🇹🇬 – Bénin 🇧🇯

Libéria 🇱🇷 – République Démocratique du congo 🇨🇩

Guinée 🇬🇳 – République Centrafricaine 🇨🇫

Agenda du week-end des matchs UEFA Nations League:

Jeudi 11 octobre 2018
20h45 18h45GMT ; Pologne – Portugal
20h45 18h45GMT ; Russie – Suède
20h45 18h45GMT ; Israël – Écosse
20h45 18h45GMT ; Lituanie – Roumanie
20h45 18h45GMT ; Monténégro – Serbie
20h45 18h45GMT ; Féroé – Azerbaïdjan
20h45 18h45GMT ; Kosovo – Malte

Vendredi 12 octobre 2018
20h45 18h45GMT ; Belgique – Suisse
20h45 18h45GMT ;Croatie – Angleterre
20h45 18h45GMT ;Autriche – Irlande du Nord
20h45 18h45GMT ;Grèce – Hongrie
20h45 18h45GMT ;Estonie – Finlande
20h45 18h45GMT ; Bélarus – Luxembourg
20h45 18h45GMT ; Moldavie – Saint-Marin

Samedi 13 octobre 2018
15h00 13h00GMT ; Slovaquie – République Tchèque
18h00 16h00GMT ; Norvège – Slovénie
18h00 16h00GMT ; Géorgie – Andorre
18h00 16h00GMT ; Lettonie – Kazakhstan
18h00 16h00GMT ; Arménie – Gibraltar
20h45 18h45GMT ; ARY Macédoine – Liechtenstein
20h45 18h45GMT ; Bulgarie – Chypre
20h45 18h45GMT ; Irlande – Danemark
20h45 18h45GMT ; Pays-Bas – Allemagne

Dimanche 14 octobre 2018
15h00 13h00GMT ; Roumanie – Serbie
18h00 16h00GMT ; Azerbaïdjan – Malte
18h00 16h00GMT ; Îles Féroé – Kosovo
18h00 16h00GMT ; Russie – Turquie
20h45 18h45GMT ; Israël – Albanie
20h45 18h45GMT ; Lituanie – Monténégro
20h45 18h45GMT ; Pologne – Italie
Lundi 15 octobre 2018
20h45 18h45GMT ; Islande – Suisse
20h45 18h45GMT ; Espagne – Angleterre
20h45 18h45GMT ; Bosnie-Herzégovine – Irlande du Nord
20h45 18h45GMT ; Estonie – Hongrie
20h45 18h45GMT ; Finlande – Grèce
20h45 18h45GMT ; Bélarus – Moldavie
20h45 18h45GMT ; Luxembourg – Saint-Marin

Mardi 16 octobre 2018
16h00 14h00GMT ; Kazakhstan – Andorre
18h00 16h00GMT ; Arménie – ARY Macédoine
20h45 18h45GMT ; France – Allemagne
20h45 18h45GMT ; Ukraine – République Tchèque
20h45 18h45GMT ; Irlande – Pays de Galles
20h45 18h45GMT ; Norvège – Bulgarie
20h45 18h45GMT ; Slovénie – Chypre
20h45 18h45GMT ; Lettonie – Géorgie
20h45 18h45GMT ; Gibraltar – Liechtenstein

Commentaires

Articles Similaires